Swiss Business Hub 瑞士商业中心

Swiss Business Hub USA

纽约城天际线 :哈德逊河、船只、摩天大楼交相辉映。
Logo Swiss Business Hub USA

该瑞士商务促进中心(美国)是瑞士官方国际贸易和投资促进机构 Switzerland Global Enterprise(S-GE)位于纽约的代表。 作为瑞士驻纽约总领事馆的一部分并在亚特兰大、芝加哥、休斯顿、洛杉矶和旧金山设有办事处,它负责实施瑞士对美国的出口战略并宣传瑞士作为商业驻地的优势和魅力。

该瑞士商务促进中心(美国)为瑞士公司进军美国市场提供本地化支持、市场信息、咨询和网络服务。 一个经验丰富的贸易专员团队随时准备为在美国市场的新老公司提供各种查询服务并直接充当本地联系人。 该中心的服务包括: 市场信息和支持;详细的市场和产品分析;寻找分销商、当地代表和合作伙伴,支持建立沟通渠道;B2B / B2C 销售管道开发;中小企业的个人咨询和指导;基地地点评估;为瑞士公司、协会和官方代表团组织活动并进行实况调查。 该瑞士商务促进中心(美国)已经确定了其专注的具体领域。 它们包括但不限于生命科学、ICT、金融科技、食品和饮料、FMCG 和 MEM 以及清洁技术。

此外,该瑞士商务促进中心积极推动瑞士成为对寻求在瑞士和欧洲发展的美国公司极具吸引力的商业和投资驻地。 该瑞士商务促进中心还主动联系在美国的公司,向它们宣传瑞士作为商业和投资驻地的主要优势。 与州和地区代表以及私营部门合作伙伴进行密切合作,该中心为外国投资者提供以下服务: 交流与其业务和行业相关的瑞士独特卖点;促进与区域和州经济发展机构的联系;联系研究中心和大学;满足法律和行政要求;获得工作和居留许可;确定理想的企业结构和解释瑞士税制。

该瑞士商务促进中心(美国)在美国和瑞士均有一流的人际关系网络。

Emplacements USA

New York

Swiss Business Hub USA
Consulate General of Switzerland
633 Third Avenue, 30th Floor
New York, NY 10017-6706

Caroline Blaser
Head Swiss Business Hub USA
+1 347 260 1561 
+1 917 289 9907
caroline.blaser@eda.admin.ch 

Stewart Tipson
Head Export Promotion
+41 58 480 8672
stewart-kurt.tipson@eda.admin.ch 

Gael Bresolin
Trade Commissioner Export Promotion
+1-917-289-9956
gael.bresolin@eda.admin.ch 

Daniel Bangser
Trade Commissioner Investment Promotion
+1-917-289-9932
daniel.bangser@eda.admin.ch 

Lisette Müry
Trade Commissioner Investment Promotion
+1-917-289-9930
lisette.muery@eda.admin.ch 

San Francisco

Swiss Business Hub USA
Consulate General of Switzerland in San Francisco
Pier 17, Suite 600
San Francisco CA 94111

Christoph Besmer
Head of Investment Promotion
+41 58 480 02 36
christoph.besmer@eda.admin.ch 

Manuel Haymoz
Trade Commissioner Investment Promotion
+1-917-289-9962
manuel.haymoz@eda.admin.ch 

Karine Wittmer
Trade Commissioner Export Promotion
+1-917-289-9939
karine.wittmer@eda.admin.ch 

Atlanta

Kimberly Roth Shulmann
Trade Commissioner Export Promotion
Swiss Business Hub USA 
Consulate General of Switzerland
Two Midtown Plaza, 1349 W. Peachtree St., Suite 1000
Atlanta, GA 30309 
+41 58 480 1924
kimberly.shulman@eda.admin.ch

Boston

Sean Powers
Trade Commissioner Investment Promotion 
Swiss Business Hub USA
c/o Swissnex Boston
420 Broadway
Cambridge, MA 02138
+1 917 244 8368 
sean-michael.powers@eda.admin.ch

链接

Swiss Business Hub USA

c/o Consulate General of Switzerland
633 Third Avenue, 30th Floor
10017 New York
United States of America

Caroline.Blaser@eda.admin.ch
电话: +1 212 599 5700

阅读更多
分享
我们应怎样与您取得联系?